Флудленд

Флудленд

Объявление

Добро пожаловать!!! Кстати, а у нас тут и анкета есть... это намёк ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудленд » Темы о разном » Запомнившиеся фразы


Запомнившиеся фразы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какие фразы вам запомнились из фильмов, книг или чьих-то уст?
Какие фразы вы сами придумали? И какие часто употребляете?

---------

У меня:

"Не, ну офигеть!" (откуда-то прицепилось)

"Это интересно..." (тоже откуда-то прицепилось)

"Бывает..." (ну что ж теперь, если и вправду бывает?! ;) )

"А что делать?!" (комментарий на чьё-то недовольство)

"Как фанера над Парижем" (лет 5 назад впервые услышала, понравилось - и тоже стала так говорить)

"Порвать как Тузик тряпку" (не помню, откуда... не употребляю... но радует!!!)

"Чудо в пёрьях" (ну, о чуде в перьях все наверняка слышали, а вот которое в пёрьях - так это и вообще чудо)

"Сонная тетеря" (собственно, таковой себя в данный момент чувствую, т.к. не спала всю ночь, но, к счастью, такое бывает редко)

"Мяу", "Ррмяурр", "Муррмяурр" ;) (набралась от своих кошек - слова на все случаи жизни  :lol: )

"Ну вот и флудненько!" (появилось во времена образования Флудного Королевства Флудландия - одно из тех слов, которые изобрела я)

"Творожник" (самое страшное ругательство!!!  :lol: когда я училась классе в 9, многие доставали словом "блин" - почему-то, при этом очень блинов хотелось  ;)  но блином я ругаться не хотела, хотела что-нибудь оригинальное и непохожее ни на одно ругательство и тем более на матерное слово... и подумала: "Так, а что у нас там есть ещё вкусненькое кроме блина? Ага, творожник, например!" - вот и стали у меня все, кого в народе называют редиской, творожниками, да и вместо слова "блин" стал тоже "творожник")

"Хломида-Манада" (водоросль такая - моя подруга применяла как обзывательство для своего младшего брата - меня порадовало!)

"Детка" (так могу назвать в принципе практически кого угодно в опред. ситуациях и настроении)

"Пририсовать глаза к лицу" (значит, накрасить глаза - услышала в 7. классе от своей учительницы - запомнилось навечно)

0

2

Ну это нормально (из х/ф Охота на Пиранью)

Инакентий Смоктуновский (Неуверен в правильности написания. Из советского фильма(тока название забыл!), употребляется например: Инакентий Смоктуновский, че ты натворил, Кеша?)

Початок (это я так придумал обзываться еще в 9 классе, до сих пор употребляю)

Продукты оргазма (Я так называю людей в порыве гнева)

Дринькать (пить) - от англ. Drink.

0

3

попитькать (попить)
бывает (на все случаи)
зачОт (любимое слово)
тудым-сюдым

любимая фраза: знающий не доказывает, доказывающий не знает.

0

4

му, хрю... в ответ на всякий лепет
ну вы и калечи... в ответ на какие либо неправильные действия

0

5

"Quod erat demonstrandum" ("Что и требовалось доказать" с латыни) - во всяких спорах со товарищи...

"Товарищи"  - в различных вариациях и ситуациях  :)
Пример:"Здравствуйте, товарищи дети!" -если в школе перед уроком; "Ну что, господа товарищи?..." - при состраивании рожицы дружелюбного/ехидного/любопытного характера :)

"А не пойти ли Вам/ему/им лесом в пень?" - фраза выражает крайнее недовольство и нежелание видеть причину сего недовольства еще раз. Может быть сокращена до лаконичного"В пень!!" - если слова излишни))))

"Ладушки!"  - в значении "ну и отлично, все идет по плану"

"Однозначно! (с)" - эквивалент фразы:  " По этому поводу споры излишни! ...Ну, только если кто-то очень хочет добавить... Ладно, говорите быстрей!"

"Таки да!" - типичное выражение согласия. Может использоваться с подтекстом ("оно-то, конечно, да, но я тут не совсем согласна...")

вот. :)

Отредактировано Mertseger (June 7, 2006, 6:05 pm 18:05:37)

0

6

Не, ну так-то да... (Употребляется в тех же ситуациях, что и  "Ну это нормпально!")
5 баллов! - мега-одобрение
Козыроно! - из мадагаскара, эквивалент Прикольно!
Не ну вы смешные, как моя бабушка! - из какого-то кина, не помню уже.
...надо еще повспоминать!

Отредактировано banja (June 7, 2006, 5:50 pm 17:50:03)

0

7

Не знаю, где я это раздобыла, но мне очень нравится:

"А не пойти ли вам туда, где вам самое место быть ввиду того, что я прошу вас туда пойти!" :D

0

8

у меня их много,так что:

-отлично
-чё правда?
-да по Х
сейчас не могу слёту все вспомнить,но потом ещё на пишу :rolleyes:

0

9

Mertseger написал(а):

"Quod erat demonstrandum" ("Что и требовалось доказать" с латыни) - во всяких спорах со товарищи...

Mertseger
а как это читается?
Мои любимые фразы:
"Джон Кофе, как напиток, только пишется по другому" из Зеленой мили
Ну что, дилетанты?

0

Похожие темы


Вы здесь » Флудленд » Темы о разном » Запомнившиеся фразы