Флудленд

Флудленд

Объявление

Добро пожаловать!!! Кстати, а у нас тут и анкета есть... это намёк ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудленд » Кино, мультфильмы и аниме » студия Gainax


студия Gainax

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

смотрели ли вы какие нибудь аниме этой студии???
позволю себе расказать о самом на мой взгляд запоминающемся творении этой студии
Neon Genesis Evangelion
   2015 год.
   Мир, где 15 лет назад погибло более половины человечества.
   Мир, в котором чудом были восстановлены экономика, производство, сообщение, добыча ископаемых; и даже полки магазинов снова стали полными.
   Мир, в котором люди уже привыкли к воскрешению, но все еще чувствуют приближение неизбежного конца мира.
   Мир, в котором мало детей.
   Мир, где настоящий Токио разрушен и забыт, а столица Японии перенесена в Нагано. Затем они оставили Токио-2 в качестве приманки и построили третью столицу, Токио-3, и пытались защитить ее.
   Мир, в котором неизвестные враги, называемые Ангелами, приходят разрушать города.
   Так в общих чертах выглядит мир NGE.
   Мир, пропитанный пессимизмом.
   Мир, в котором эта история начинается лишь после исчезновения последних капелек оптимизма.
   И в этом мире 14-летний мальчик избегает людей.
   Он пытается жить в собственном закрытом мире, и такое поведение обрекает его - он отказывается от попыток понять себя.
   Трусливый подросток, который чувствует себя брошенным своим отцом и убежден в своей ненужности так сильно, что даже не может совершить самоубийство.
   Здесь же и 29-летняя женщина, которая живет так легкомысленно и в то же время едва позволяет себе соприкасаться с другими людьми.
   Она защищащется поверхностным общением и всякий раз убегает от близости.
   Оба они больше всего боятся пораниться.
   Оба они не подходят для того, что люди называют героизмом.
   Но, в любом случае, они - герои этой истории.
   Они говорят: "Жить" - значит "меняться".
   Я начал этот проект с желанием, что к концу истории этот мир и герои изменятся.
   Я хотел именно этого.
   Я старался включить в Neon Genesis Evangelion всего себя - сломавшегося человека, четыре года не пытавшегося ничего изменить.
   Человека, четыре года бежавшего от проблем, но так и не умершего.
   Затем одна мысль:.
   "Невозможно вечно убегать".
   пришла ко мне, и я начал этот проект.
   Работая над этим проектом, я думал только об одном - передать в фильме свои чуства.
   Я знапю, что я был неосмотрительным, ненадежным, и высокомерным.
   Но я старался.
   Я не знаю, чем все закончится.
   потому что и моя история еще не закончена.
   Я не знаю, что будет с Шинджи, Мисато и Рей. Я не знаю, куда их занесет судьба.
   Потому что я не знаю куда судьба ведет нас.
   Я понимаю, что я безответственнен.
   Но... Но ведь это естественно, что мы должны жить в гармонии с остальным миром.
   Я решил рискнуть:.
   "Это всего лишь иммитация.".
   И сейчас я могу только дать это объяснение.
   Но возможно, там есть и наша "реальность".

July 17th, 1995
Студия, пасмурный, дождливый день..

http://nge.net.ru/gallery/asgal/as09.jpghttp://nge.net.ru/gallery/shingal/shin04.jpghttp://nge.net.ru/gallery/reigal/rei05.jpghttp://nge.net.ru/gallery/grgal/gr08.jpg

0

2

Neon Genesis Evangelion - смотрел первые 16 серий. Правда говорили на японском языке, а субтитры были на английском...

0

3

«Евангелио́н» (яп. 新世紀エヴァンゲリオン, синсэйки эвангэрион) — аниме-сериал, поставленный в 1995 году Хидэаки Анно по собственному сценарию на студии Gainax. Действие происходит в 2015 году, через четырнадцать лет после катастрофического Второго удара, причиной которого, как было сообщено, стало падение метеорита, и который уничтожил две трети населения Земли и отклонил земную ось. Как только человечество закончило ликвидацию последствий бедствия, Токио-3 подвергся атакам странных монстров, называемых Ангелами. Обычное вооружение бесполезно против Ангелов, и единственной защитой оказываются биомеханические машины, созданные военизированной организацией NERV — Евангелионы (Евы).

Хотя сериал начинается как обычное меха-аниме, фокус сдвигается от боевых сцен к воспоминаниям и анализу основных персонажей, особенно главного героя — Синдзи Икари. Анно перед созданием «Евангелиона» страдал от длительной депрессии, и большая часть произведения основана на его собственном опыте, связанном с депрессией и теорией психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии. В результате, персонажи аниме демонстрируют разнообразные проявления эмоциональных расстройств, таких, как депрессия, психологическая травма и расстройство, связанное со страхом разлуки.

дополнительная информация по Евангелиону

0


Вы здесь » Флудленд » Кино, мультфильмы и аниме » студия Gainax