Флудленд

Флудленд

Объявление

Добро пожаловать!!! Кстати, а у нас тут и анкета есть... это намёк ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудленд » История и археология » Археологи как они есть))


Археологи как они есть))

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Indochines, здорово, археологи - форевер))
Так это я о чем. Каким периодом увлекаешься, историк-теоретик? :) Где и что копаешь? (надеюсь, это не тайна? ;) )

Indochines написал(а):

Просто для многих обывателей, археология - это романтика

Да и не только для обывателей, если честно)) И оттого, что ночевать приходится в палатках, покупать еду в автолавке, которая приезжает два раза в неделю, и мыться в речке (пить тоже из нее), на мой взгляд, гораздо романтичнее 5-звездочного отеля :)

Indochines написал(а):

эта область в большинстве своём - строится на голом энтузиазме участников.

Это да. Хотя, за нынешние раскопки некоторые вольнонаемные товарищи получили до 500 баксов за лето. Все зависит от заказчика и характера раскопок.

0

32

Mertseger написал(а):

получили до 500 баксов

нехреновый энтузиазм)

0

33

Кстати да, народ туда приходит на весь дань и роет, роет, роет... Или с металлоискателем ходит за деньги)) Мне лично нравится копать в свое удовольствие, поэтому у меня не так много)))

0

34

Mertseger,

Mertseger написал(а):

Каким периодом увлекаешься, историк-теоретик?  Где и что копаешь? (надеюсь, это не тайна?  )

Начну с конца - я не копаю ничего, у меня нет на это ни времени, ни желания - увы, но в России это дело обстоит так.
Я работал с вещьдоками с Пскова, Новгорода, Ст. Ладоги и видел "только для служебного (внутреннего) пользования" с Пор-Бажын (Тыва).
Увлекаюсь, просмотром истроич. передач на канале "Культура" и сериала "Rome". (Шутка) Я пока ничего стоящего не видел, копать свою историю не очень интересно лично мне.)

0

35

Indochines
А ты не пробывал напроситься в какую-нибудь заграничную экспедицию во время отпуска? Конечно, пока только наемным рабочим, но все равно приятно))

0

36

я боюсь что Костя нам не ответит

0

37

Lazy D
Надо верить в людей :cool:
А то можешь ответить за него)) Так сказать, и.о. Кости :tongue:

0

38

нее, так не интересна ) я буду в него верить)) веритьчто он ответит)

0

39

Lazy D
Просто тебе лень исполнять его обязанности :D

0

40

в этом есть доля  правды))

0


Вы здесь » Флудленд » История и археология » Археологи как они есть))